MAURO FABRIS, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50446_13 an entity of type: deputato

xsd:string MAURO FABRIS, XIII Legislatura della Repubblica 
MAURO FABRIS, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:04:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50446&legislatura=13 
FABRIS 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (17.10.1996-13.03.1997) 
19970313 
Cessazione 
19961017 
19961017-19970313 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (24.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000524 
20000524-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (21.05.1997-22.10.1998) 
19981022 
Cessazione 
19970521 
19970521-19981022 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-24.05.2000) 
20000524 
Cessazione 
19960604 
19960604-20000524 
Titolare 

data from the linked data cloud