LUCA DANESE, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50444_13 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;avvocato
xsd:string LUCA DANESE, XIII Legislatura della Repubblica 
LUCA DANESE, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:30:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50444&legislatura=13 
DANESE 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (10.10.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001010 
20001010-20010529 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-28.02.2000) 
20000228 
Cessazione 
19960604 
19960604-20000228 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (28.02.2000-10.10.2000) 
20001010 
Cessazione 
20000228 
20000228-20001010 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (29.10.1996-22.10.1998) 
19981022 
Cessazione 
19961029 
19961029-19981022 
Titolare 

data from the linked data cloud