IDA D'IPPOLITO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50443_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in lettere antiche; avvocato, docente universitario
xsd:string IDA D'IPPOLITO, XIII Legislatura della Repubblica 
IDA D'IPPOLITO, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
IDA 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:47:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50443&legislatura=13 
D'IPPOLITO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE 3 APRILE 1997, N. 94, CONCERNENTI LA RISTRUTTURAZIONE DEL BILANCIO DELLO STATO E L'ACCORPAMENTO DEL MINISTERO DEL TESORO E DEL MINISTERO DEL BILANCIO E DELLA PROGRAMMAZIONE ECONOMICA (12.05.1997-16.07.1997) 
19970716 
Variazione denominazione 
19970512 
19970512-19970716 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALLA RIFORMA DEL BILANCIO STATALE AI SENSI DELLA LEGGE 3 APRILE 1997, N. 94 (17.07.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970717 
19970717-20010529 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (23.09.1997-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19970923 
19970923-19980727 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (11.11.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991111 
19991111-20010529 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (12.09.1996-23.09.1997) 
19970923 
Cessazione 
19960912 
19960912-19970923 
Titolare 

data from the linked data cloud