FRANCESCO STRADELLA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50374_14 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico per geometri; imprenditore
xsd:string FRANCESCO STRADELLA, XIV Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO STRADELLA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO PIETRO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:36:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50374&legislatura=14 
STRADELLA 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'INIZIATIVA CENTRO EUROPEA (27.04.2005-24.07.2006) 
20060724 
Scioglimento 
20050427 
20050427-20060724 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (13.06.2001-03.07.2001) 
20010703 
Scioglimento 
20010613 
20010613-20010703 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA DIPLOMAZIA PARLAMENTARE (18.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050518 
20050518-20060427 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud