ANTONINO LO PRESTI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50351_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ANTONINO LO PRESTI, XIV Legislatura della Repubblica 
ANTONINO LO PRESTI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:10:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50351&legislatura=14 
LO PRESTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (15.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011115 
20011115-20060427 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud