ALBERTO GAGLIARDI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50344_13 an entity of type: deputato

laurea in scienze politiche;dirigente di azienda privata
xsd:string ALBERTO GAGLIARDI, XIII Legislatura della Repubblica 
ALBERTO GAGLIARDI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO GIORGIO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:28:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50344&legislatura=13 
GAGLIARDI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (25.03.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980325 
19980325-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (01.10.1996-25.03.1998) 
19980325 
Cessazione 
19961001 
19961001-19980325 
Titolare 

data from the linked data cloud