SANDRA FEI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50341_13 an entity of type: deputato

baccalaureata francese;giornalista, pubblicista, scrittrice
xsd:string SANDRA FEI, XIII Legislatura della Repubblica 
SANDRA FEI, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
SANDRA 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:12:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50341&legislatura=13 
FEI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE ED IL FUNZIONAMENTO DELLA CONVENZIONE DI APPLICAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN E DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DELL'UNITÀ NAZIONALE EUROPOL (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.08.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960810 
19960810-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (11.07.1996-09.08.1996) 
19960809 
Scioglimento 
19960711 
19960711-19960809 
Titolare 

data from the linked data cloud