FILIPPO BERSELLI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50322_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string FILIPPO BERSELLI, X Legislatura della Repubblica 
FILIPPO BERSELLI, X Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:14:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50322&legislatura=10 
BERSELLI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.02.1991-19.02.1991) 
19910219 
Cessazione 
19910207 
19910207-19910219 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.04.1990-07.02.1991) 
19910207 
Cessazione 
19900404 
19900404-19910207 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (19.07.1989-04.04.1990) 
19900404 
Cessazione 
19890719 
19890719-19900404 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (23.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870723 
19870723-19920422 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (19.02.1991-16.10.1991) 
19911016 
Cessazione 
19910219 
19910219-19911016 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890119 
19890119-19920422 
Supplente 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (16.10.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911016 
19911016-19920422 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.08.1987-19.07.1989) 
19890719 
Cessazione 
19870804 
19870804-19890719 
Titolare 

data from the linked data cloud