GLORIA BUFFO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50317_13 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; dirigente partito politico
xsd:string GLORIA BUFFO, XIII Legislatura della Repubblica 
GLORIA BUFFO, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
GLORIA 
xsd:dateTime 2022-10-14T13:07:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50317&legislatura=13 
BUFFO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-22.11.1996) 
19961122 
Cessazione 
19960604 
19960604-19961122 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (30.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000530 
20000530-20010529 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (22.11.1996-30.05.2000) 
20000530 
Cessazione 
19961122 
19961122-20000530 
Titolare 

data from the linked data cloud