STEFANO RICCIO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5030_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e storia e filosofia; avvocato, docente universitario.
xsd:string STEFANO RICCIO, IV Legislatura della Repubblica 
STEFANO RICCIO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:49:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5030&legislatura=4 
RICCIO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1963-25.07.1964) 
19640725 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640725 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (02.01.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660102 
19660102-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (21.10.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661021 
19661021-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud