CESARE RIZZI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50307_13 an entity of type: deputato

Diploma istituto tecnico commerciale; agente di assicurazione
xsd:string CESARE RIZZI, XIII Legislatura della Repubblica 
CESARE RIZZI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
CESARE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:41:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50307&legislatura=13 
RIZZI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLE RESPONSABILITÀ RELATIVE ALLA TRAGEDIA DEL CERMIS (25.11.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991125 
19991125-20010529 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (30.09.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970930 
19970930-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (11.06.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980611 
19980611-20010529 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-30.09.1997) 
19970930 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970930 
Titolare 

data from the linked data cloud