PAOLO MANCA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50295_13 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; primario ospedaliero
xsd:string PAOLO MANCA, XIII Legislatura della Repubblica 
PAOLO MANCA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:03:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50295&legislatura=13 
MANCA 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (22.12.1996-20.12.1998) 
19981220 
Cessazione 
19961222 
19961222-19981220 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (13.01.1999-29.06.1999) 
19990629 
Cessazione 
19990113 
19990113-19990629 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (23.10.1998-20.12.1998) 
19981220 
Cessazione 
19981023 
19981023-19981220 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.06.1996-05.02.1997) 
19970205 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970205 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (21.05.1997-01.07.1997) 
19970701 
Cessazione 
19970521 
19970521-19970701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.03.1997-06.04.1998) 
19980406 
Cessazione 
19970313 
19970313-19980406 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (05.02.1997-13.01.1999) 
19990113 
Cessazione 
19970205 
19970205-19990113 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (05.02.1997-28.10.1998) 
19981028 
Cessazione 
19970205 
19970205-19981028 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (22.09.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990922 
19990922-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (29.06.1999-22.09.1999) 
19990922 
Cessazione 
19990629 
19990629-19990922 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL DISSESTO DELLA FEDERAZIONE ITALIANA DEI CONSORZI AGRARI (09.12.1998-29.01.1999) 
19990129 
Cessazione 
19981209 
19981209-19990129 
Titolare 

data from the linked data cloud