GIUSEPPE ROSSIELLO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50247_13 an entity of type: deputato

Laurea in lettere classiche; docente scuola media superiore
xsd:string GIUSEPPE ROSSIELLO, XIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ROSSIELLO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:13:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50247&legislatura=13 
ROSSIELLO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud