ELIO VELTRI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50189_13 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico
xsd:string ELIO VELTRI, XIII Legislatura della Repubblica 
ELIO VELTRI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
CORNELIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:43:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50189&legislatura=13 
VELTRI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (16.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961016 
19961016-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (13.01.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990113 
19990113-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-13.01.1999) 
19990113 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990113 
Titolare 

data from the linked data cloud