FRANCESCO BONATO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50176_13 an entity of type: deputato

Licenza istituto tecnico industriale; funzionario statale
xsd:string FRANCESCO BONATO, XIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO BONATO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:44:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50176&legislatura=13 
BONATO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALLA ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (17.07.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970717 
19970717-20010529 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (10.09.1998-27.10.1998) 
19981027 
Cessazione 
19980910 
19980910-19981027 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (28.07.1998-10.09.1998) 
19980910 
Cessazione 
19980728 
19980728-19980910 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (27.10.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981027 
19981027-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59, CONCERNENTI IL CONFERIMENTO DI FUNZIONI E COMPITI ALLE REGIONI ED ENTI LOCALI, LA RIFORMA DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E LA SEMPLIFICAZIONE AMMINISTRATIVA (26.05.1997-16.07.1997) 
19970716 
Variazione denominazione 
19970526 
19970526-19970716 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 

data from the linked data cloud