DEMETRIO ERRIGO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50174_13 an entity of type: deputato

laurea in filosofia, laurea in ingegneria chimica;saggista
xsd:string DEMETRIO ERRIGO, XIII Legislatura della Repubblica 
DEMETRIO ERRIGO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
DEMETRIO PIETRO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:37:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50174&legislatura=13 
ERRIGO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-30.05.2000) 
20000530 
Cessazione 
19960604 
19960604-20000530 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (01.04.1998-21.10.1998) 
19981021 
Cessazione 
19980401 
19980401-19981021 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (30.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000530 
20000530-20010529 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (23.10.1998-05.01.2000) 
20000105 
Cessazione 
19981023 
19981023-20000105 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (29.04.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980429 
19980429-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud