LUISA DEBIASIO CALIMANI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50171_13 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; architetto
xsd:string LUISA DEBIASIO CALIMANI, XIII Legislatura della Repubblica 
LUISA DEBIASIO CALIMANI, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
LUISA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:20:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50171&legislatura=13 
DEBIASIO CALIMANI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud