PIERO RUZZANTE, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50169_13 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; funzionario di partito politico
xsd:string PIERO RUZZANTE, XIII Legislatura della Repubblica 
PIERO RUZZANTE, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
PIERO 
xsd:dateTime 2022-07-06T13:37:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50169&legislatura=13 
RUZZANTE 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (02.07.1999-25.04.2000) 
20000425 
Cessazione 
19990702 
19990702-20000425 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.06.1996-12.01.1999) 
19990112 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990112 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (12.01.1999-10.05.1999) 
19990510 
Cessazione 
19990112 
19990112-19990510 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (12.01.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990112 
19990112-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (01.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961001 
19961001-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (27.04.2000-30.05.2000) 
20000530 
Cessazione 
20000427 
20000427-20000530 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-12.01.1999) 
19990112 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990112 
Sostituto 

data from the linked data cloud