FIORENZO DALLA ROSA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50163_13 an entity of type: deputato

laurea in scienze politiche;dipendente di azienda bancaria
xsd:string FIORENZO DALLA ROSA, XIII Legislatura della Repubblica 
FIORENZO DALLA ROSA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
FIORENZO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:00:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50163&legislatura=13 
DALLA ROSA 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (20.01.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990120 
19990120-20010529 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.06.1996-22.05.1997) 
19970522 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970522 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (22.05.1997-20.01.1999) 
19990120 
Cessazione 
19970522 
19970522-19990120 
Titolare 

data from the linked data cloud