ALBERTO GIORGETTI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50160_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Tecnico in istituto di credito
xsd:string ALBERTO GIORGETTI, XVII Legislatura della Repubblica 
ALBERTO GIORGETTI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:33:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50160&legislatura=17 
GIORGETTI 

blank nodes

xsd:string NUOVO CENTRODESTRA (18.11.2013-13.03.2014) 
20140313 
Cessazione 
20131118 
20131118-20140313 
xsd:string FORZA ITALIA - IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (13.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140313 
20140313-20180322 
xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-18.11.2013) 
20131118 
Cessazione 
20130319 
20130319-20131118 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (27.02.2014-03.03.2014) 
20140303 
Cessazione 
20140227 
20140227-20140303 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (03.03.2014-27.03.2014) 
20140327 
Cessazione 
20140303 
20140303-20140327 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (31.03.2014-25.11.2015) 
20151125 
Cessazione 
20140331 
20140331-20151125 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-27.02.2014) 
20140227 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140227 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151125 
20151125-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud