NERIO NESI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50158_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente industriale
xsd:string NERIO NESI, XIV Legislatura della Repubblica 
NERIO NESI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
NERIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:12:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50158&legislatura=14 
NESI 

blank nodes

xsd:string GRUPPO DI COLLABORAZIONE PARLAMENTARE ITALO-SPAGNOLO (08.10.2001-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20011008 
20011008-20060426 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA VALUTAZIONE DELLE SCELTE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE (11.12.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011211 
20011211-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALL'ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA, AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (27.06.2003-28.07.2003) 
20030728 
Dimissioni 
20030627 
20030627-20030728 
Titolare 

data from the linked data cloud