GIANNI MARONGIU, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50153_13 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;avvocato, patrocinante in Cassazione
xsd:string GIANNI MARONGIU, XIII Legislatura della Repubblica 
GIANNI MARONGIU, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI EUGENIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:30:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50153&legislatura=13 
MARONGIU 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (28.07.1998-23.10.1998) 
19981023 
Cessazione 
19980728 
19980728-19981023 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (05.11.1998-09.11.1998) 
19981109 
Cessazione 
19981105 
19981105-19981109 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (19.05.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990519 
19990519-20010529 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (05.02.1997-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19970205 
19970205-19980727 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.06.1996-05.02.1997) 
19970205 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970205 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA RELAZIONE DEL GOVERNO PER L'ADOZIONE DEL PROGRAMMA DI RIORDINO DELLE NORME LEGISLATIVE E REGOLAMENTARI, (AI SENSI DELL'ARTICOLO 7, DELLA LEGGE N. 50 DEL 1999) (14.09.1999-13.10.1999) 
19991013 
Scioglimento 
19990914 
19990914-19991013 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (23.10.1998-05.11.1998) 
19981105 
Cessazione 
19981023 
19981023-19981105 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (09.11.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981109 
19981109-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud