CLAUDIO SCAJOLA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50150_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string CLAUDIO SCAJOLA, XV Legislatura della Repubblica 
CLAUDIO SCAJOLA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
CLAUDIO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:33:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50150&legislatura=15 
SCAJOLA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (12.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071012 
20071012-20080428 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (11.07.2006-11.10.2007) 
20071011 
Variazione denominazione 
20060711 
20060711-20071011 
Titolare 

data from the linked data cloud