LUIGI OLIVIERI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50142_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string LUIGI OLIVIERI, XIV Legislatura della Repubblica 
LUIGI OLIVIERI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:12:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50142&legislatura=14 
OLIVIERI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (02.10.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20021002 
20021002-20060427 
Supplente 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (18.04.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020418 
20020418-20060427 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (03.08.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010803 
20010803-20060427 
Supplente 

data from the linked data cloud