LUIGI OLIVIERI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50142_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string LUIGI OLIVIERI, XIII Legislatura della Repubblica 
LUIGI OLIVIERI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:32:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50142&legislatura=13 
OLIVIERI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (22.05.1997-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19970522 
19970522-19980727 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLE RESPONSABILITÀ RELATIVE ALLA TRAGEDIA DEL CERMIS (25.11.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991125 
19991125-20010529 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-22.05.1997) 
19970522 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970522 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud