DAVIDE CAPARINI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50138_13 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; imprenditore
xsd:string DAVIDE CAPARINI, XIII Legislatura della Repubblica 
DAVIDE CAPARINI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
DAVIDE CARLO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:11:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50138&legislatura=13 
CAPARINI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (29.10.1996-30.09.1997) 
19970930 
Cessazione 
19961029 
19961029-19970930 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (09.11.1999-10.11.1999) 
19991110 
Cessazione 
19991109 
19991109-19991110 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (02.10.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001002 
20001002-20010529 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (30.09.1997-09.11.1999) 
19991109 
Cessazione 
19970930 
19970930-19991109 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.2000-02.10.2000) 
20001002 
Cessazione 
20000711 
20000711-20001002 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (10.11.1999-16.11.1999) 
19991116 
Cessazione 
19991110 
19991110-19991116 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.11.1997-01.06.1998) 
19980601 
Cessazione 
19971104 
19971104-19980601 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (16.11.1999-11.07.2000) 
20000711 
Cessazione 
19991116 
19991116-20000711 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.06.1996-29.10.1996) 
19961029 
Cessazione 
19960604 
19960604-19961029 
Titolare 

data from the linked data cloud