FRANCESCO FERRARI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50135_13 an entity of type: deputato

licenza di scuola media superiore;coltivatore diretto
xsd:string FRANCESCO FERRARI, XIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO FERRARI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:58:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50135&legislatura=13 
FERRARI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (30.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000530 
20000530-20010529 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (23.10.1998-18.12.1999) 
19991218 
Cessazione 
19981023 
19981023-19991218 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (28.07.1998-21.10.1998) 
19981021 
Cessazione 
19980728 
19980728-19981021 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (31.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000531 
20000531-20010529 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.08.1996-30.05.2000) 
20000530 
Cessazione 
19960810 
19960810-20000530 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (12.06.1996-09.08.1996) 
19960809 
Scioglimento 
19960612 
19960612-19960809 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (22.12.1999-30.05.2000) 
20000530 
Cessazione 
19991222 
19991222-20000530 
Sostituto 

data from the linked data cloud