EMIDIO REVELLI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5010_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string EMIDIO REVELLI, VII Legislatura della Repubblica 
EMIDIO REVELLI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
EMIDIO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:22:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5010&legislatura=7 
REVELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA DELL'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEL DISEGNO DI LEGGE N. 696 CONCERNENTE ISTITUZIONE E ORDINAMENTO DEL SERVIZIO PER LA INFORMAZIONE E LA SICUREZZA (28.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770128 
19770128-19790619 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.10.1976-30.11.1978) 
19781130 
Cessazione 
19761012 
19761012-19781130 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (15.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760715 
19760715-19790619 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (31.07.1976-04.08.1976) 
19760804 
Cessazione 
19760731 
19760731-19760804 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DELL'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI DISPOSIZIONI IN MATERIA DI LOCAZIONI DI IMMOBILI URBANI (21.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770121 
19770121-19790619 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud