EMIDIO REVELLI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5010_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string EMIDIO REVELLI, VI Legislatura della Repubblica 
EMIDIO REVELLI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
EMIDIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:09:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5010&legislatura=6 
REVELLI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (23.03.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740323 
19740323-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (05.04.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730405 
19730405-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud