GIANNI RISARI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50108_13 an entity of type: deputato

diploma di ist. magistrale;insegnante
xsd:string GIANNI RISARI, XIII Legislatura della Repubblica 
GIANNI RISARI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANNI 
xsd:dateTime 2022-12-06T12:08:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50108&legislatura=13 
RISARI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (11.01.2000-21.01.2000) 
20000121 
Cessazione 
20000111 
20000111-20000121 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Supplente 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.06.1996-03.02.1997) 
19970203 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970203 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (13.03.1997-15.05.1997) 
19970515 
Cessazione 
19970313 
19970313-19970515 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (03.02.1997-11.01.2000) 
20000111 
Cessazione 
19970203 
19970203-20000111 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Supplente 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-02.02.1997) 
19970202 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970202 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.01.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000121 
20000121-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud