PIER PAOLO CENTO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50094_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; pubblicista
xsd:string PIER PAOLO CENTO, XIII Legislatura della Repubblica 
PIER PAOLO CENTO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
PIER PAOLO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:04:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50094&legislatura=13 
CENTO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (16.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961016 
19961016-20010529 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (16.09.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990916 
19990916-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-16.09.1999) 
19990916 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990916 
Titolare 

data from the linked data cloud