GIANFRANCO SARACA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50080_13 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere
xsd:string GIANFRANCO SARACA, XIII Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO SARACA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:04:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50080&legislatura=13 
SARACA 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (01.04.1998-22.12.1999) 
19991222 
Cessazione 
19980401 
19980401-19991222 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-01.04.1998) 
19980401 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980401 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (30.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000530 
20000530-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (19.01.2000-23.05.2000) 
20000523 
Cessazione 
20000119 
20000119-20000523 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (02.10.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19971002 
19971002-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (24.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000524 
20000524-20010529 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (23.05.2000-30.05.2000) 
20000530 
Cessazione 
20000523 
20000523-20000530 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (01.04.1998-19.01.2000) 
20000119 
Cessazione 
19980401 
19980401-20000119 
Titolare 

data from the linked data cloud