GIUSEPPE MOLINARI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50069_14 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; dipendente pubblico
xsd:string GIUSEPPE MOLINARI, XIV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE MOLINARI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE MARIO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:58:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50069&legislatura=14 
MOLINARI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (26.11.2001-21.01.2004) 
20040121 
Cessazione 
20011126 
20011126-20040121 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA CONCERNENTE IL "DOSSIER MITROKHIN" E L'ATTIVITÀ DI INTELLIGENCE ITALIANA (04.07.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020704 
20020704-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud