FRANCESCO GIORDANO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50062_13 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; funzionario di partito politico
xsd:string FRANCESCO GIORDANO, XIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO GIORDANO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:24:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50062&legislatura=13 
GIORDANO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (28.10.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981028 
19981028-20010529 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.06.1996-28.10.1998) 
19981028 
Cessazione 
19960604 
19960604-19981028 
Titolare 

data from the linked data cloud