LINO DUILIO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50056_16 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Dirigente
xsd:string LINO DUILIO, XVI Legislatura della Repubblica 
LINO DUILIO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ERCOLINO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:50:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50056&legislatura=16 
DUILIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.06.2008-13.04.2012) 
20120413 
Dimissioni 
20080604 
20080604-20120413 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (26.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080526 
20080526-20130314 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud