MARCO FUMAGALLI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50052_13 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico
xsd:string MARCO FUMAGALLI, XIII Legislatura della Repubblica 
MARCO FUMAGALLI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2022-12-02T13:01:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50052&legislatura=13 
FUMAGALLI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (12.11.1996-26.11.1996) 
19961126 
Cessazione 
19961112 
19961112-19961126 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLE RESPONSABILITÀ RELATIVE ALLA TRAGEDIA DEL CERMIS (25.11.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991125 
19991125-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (03.06.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980603 
19980603-20010529 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 

data from the linked data cloud