ROBERTO ALBONI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50051_14 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; agente di commercio
xsd:string ROBERTO ALBONI, XIV Legislatura della Repubblica 
ROBERTO ALBONI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2020-09-05T12:59:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50051&legislatura=14 
ALBONI 

blank nodes

xsd:string ALLEANZA NAZIONALE (04.06.2001-14.06.2005) 
20050614 
Dimissioni per incompatibilita' 
20010604 
20010604-20050614 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.06.2001-22.05.2003) 
20030522 
Cessazione 
20010620 
20010620-20030522 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.06.2001-08.10.2003) 
20031008 
Cessazione 
20010620 
20010620-20031008 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (08.10.2003-14.06.2005) 
20050614 
Dimissioni per incompatibilita' 
20031008 
20031008-20050614 
Titolare 

data from the linked data cloud