FURIO COLOMBO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50007_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Giornalista professionista
xsd:string FURIO COLOMBO, XVI Legislatura della Repubblica 
FURIO COLOMBO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO FURIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:47:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50007&legislatura=16 
COLOMBO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE ESAMINATRICE DEL "PREMIO ILARIA ALPI E MARIA GRAZIA CUTULI" (16.02.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090216 
20090216-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud