LEANDRO RAMPA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4910_3 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; insegnante.
xsd:string LEANDRO RAMPA, III Legislatura della Repubblica 
LEANDRO RAMPA, III Legislatura della Repubblica 
male 
LEANDRO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:07:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4910&legislatura=3 
RAMPA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590701 
19590701-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (19.11.1959-04.02.1961) 
19610204 
Cessazione 
19591119 
19591119-19610204 
Titolare 

data from the linked data cloud