LEONELLO RAFFAELLI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4890_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string LEONELLO RAFFAELLI, VI Legislatura della Repubblica 
LEONELLO RAFFAELLI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
LEONELLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:50:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4890&legislatura=6 
RAFFAELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE CONCERNENTE MODIFICHE E INTEGRAZIONI IN MATERIA DI RIFORMA TRIBUTARIA (06.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720606 
19720606-19760704 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (25.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720725 
19720725-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (01.08.1972-21.02.1973) 
19730221 
Cessazione 
19720801 
19720801-19730221 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (22.02.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730222 
19730222-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud