LUCIANO RADI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4880_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; funzionario di partito.
xsd:string LUCIANO RADI, VIII Legislatura della Repubblica 
LUCIANO RADI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:22:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4880&legislatura=8 
RADI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (15.07.1981-12.01.1983) 
19830112 
Cessazione 
19810715 
19810715-19830112 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (12.01.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830112 
19830112-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud