NEVOL QUERCI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4860_8 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string NEVOL QUERCI, VIII Legislatura della Repubblica 
NEVOL QUERCI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
NEVOL 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:46:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4860&legislatura=8 
QUERCI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (15.07.1981-18.07.1981) 
19810718 
Cessazione 
19810715 
19810715-19810718 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (04.10.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19791004 
19791004-19810715 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (18.07.1981-26.11.1981) 
19811126 
Cessazione 
19810718 
19810718-19811126 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (11.07.1979-04.10.1979) 
19791004 
Cessazione 
19790711 
19790711-19791004 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (26.11.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19811126 
19811126-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud