ERNESTO PUCCI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4830_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ERNESTO PUCCI, III Legislatura della Repubblica 
ERNESTO PUCCI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ERNESTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:55:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4830&legislatura=3 
PUCCI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (01.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590701 
19590701-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLE NORME DI CUI AGLI ARTICOLI 31 E 32 DELLA LEGGE 2 GIUGNO 1961, N. 454, CONCERNENTE IL PIANO QUINQUENNALE PER LO SVILUPPO DELL'AGRICOLTURA (12.12.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19611212 
19611212-19630515 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 

data from the linked data cloud