PASQUALE BANDIERA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d480_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; giornalista.
xsd:string PASQUALE BANDIERA, VIII Legislatura della Repubblica 
PASQUALE BANDIERA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
PASQUALE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:45:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=480&legislatura=8 
BANDIERA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (19.05.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820519 
19820519-19830711 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud