ROBERTO PREARO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4800_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie.
xsd:string ROBERTO PREARO, VI Legislatura della Repubblica 
ROBERTO PREARO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:25:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4800&legislatura=6 
PREARO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.10.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19721026 
19721026-19760704 
Supplente 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (28.11.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741128 
19741128-19760704 
Sostituto 

data from the linked data cloud