GIOVANNI PRANDINI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4790_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; funzionario pubblico.
xsd:string GIOVANNI PRANDINI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI PRANDINI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:22:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4790&legislatura=8 
PRANDINI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (09.08.1979-10.06.1982) 
19820610 
Cessazione 
19790809 
19790809-19820610 
Titolare 

data from the linked data cloud