GIOVANNI PRANDINI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4790_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; funzionario pubblico.
xsd:string GIOVANNI PRANDINI, VI Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI PRANDINI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:06:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4790&legislatura=6 
PRANDINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (25.07.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730725 
19730725-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (09.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720809 
19720809-19760704 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (30.06.1972-23.11.1974) 
19741123 
Cessazione 
19720630 
19720630-19741123 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (15.07.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750715 
19750715-19760704 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (25.05.1972-15.07.1975) 
19750715 
Cessazione 
19720525 
19720525-19750715 
Titolare 

data from the linked data cloud