MARIO POCHETTI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4760_5 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string MARIO POCHETTI, V Legislatura della Repubblica 
MARIO POCHETTI, V Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:42:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4760&legislatura=5 
POCHETTI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (01.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700101 
19700101-19720524 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (10.07.1968-31.12.1969) 
19691231 
Cessazione 
19680710 
19680710-19691231 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA REVISIONE DEGLI ORDINAMENTI PENSIONISTICI E IN MATERIA DI SICUREZZA SOCIALE (13.11.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691113 
19691113-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud