BEPPE PISANU, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4720_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie; dirigente d'azienda pubblica.
xsd:string BEPPE PISANU, VI Legislatura della Repubblica 
BEPPE PISANU, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:30:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4720&legislatura=6 
PISANU 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (16.03.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740316 
19740316-19760704 
Sostituto 

data from the linked data cloud