ANTONINO PERRONE, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4600_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze naturali; sindacalista
xsd:string ANTONINO PERRONE, VIII Legislatura della Repubblica 
ANTONINO PERRONE, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:52:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4600&legislatura=8 
PERRONE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (29.11.1979-07.05.1980) 
19800507 
Cessazione 
19791129 
19791129-19800507 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (11.02.1981-18.05.1982) 
19820518 
Scioglimento 
19810211 
19810211-19820518 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (08.08.1979-04.04.1980) 
19800404 
Cessazione 
19790808 
19790808-19800404 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (06.05.1980-29.10.1980) 
19801029 
Cessazione 
19800506 
19800506-19801029 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (10.06.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820610 
19820610-19830711 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (29.10.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801029 
19801029-19830711 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (11.07.1979-06.05.1980) 
19800506 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800506 
Titolare 

data from the linked data cloud